​Стартовала льготная подписка на газету «Няръяна вындер»

10 апреля 2017|16:19 83

В апреле в округе стартовала кампания по льготной подписке граждан на второе полугодие 2017 года на общественно-политическую газету «Няръяна вындер». Её осуществляют Администрации города Нарьян-Мара и Заполярного района, а так же Отделение социальной защиты НАО.

Новые пакеты документов принимает только Отделение социальной защиты населения. Речь идет о гражданах, получивших право на льготу в связи с достижением пенсионного возраста и автоматическим правом на льготу, либо в связи с переменой адреса гражданина. Для остальных жителей НАО, ранее получавших издание бесплатно, льготная подписка будет оформлена в автоматическом режиме.

Отделением социальной защиты населения бесплатная подписка на окружную газету предоставляется гражданам, имеющим звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ненецкого автономного округа» пенсионного возраста (женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет). Главное условие – постоянное проживание в регионе. Прием заявлений продлится до 1 мая.

Мэрия Нарьян-Мара до 27 апреля будет осуществлять льготную подписку ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и ветеранов боевых действий, проживающих в городе. По этим категориям граждан списки льготников практически не меняются.

Администрация Заполярного района подписывает в срок до 30 апреля также ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, ветеранов боевых действий и военной службы, а также членов семей погибших ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий окружных сел.

В предыдущем полугодии за счет средств окружного бюджета бесплатно газету «Няръяна вындер» получали 3,4 тыс жителей округа.