​Вопросы госполитики в социальной сфере в НАО будет курировать новый вице-губернатор

10 апреля 2017|17:00 111

Распоряжением губернатора НАО с 10 апреля заместителем главы региона по социальным вопросам назначена Надежда Дедяева. Новый вице-губернатор будет курировать работу сразу двух профильных органов власти – Департамента образования, культуры и спорта НАО и Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО

Главной задачей нового вице-губернатора, по словам Игоря Кошина, станет выстраивание четко действующих систем здравоохранения и образования в регионе, обеспечение качественного медицинского обслуживания жителей НАО, предоставление образовательных услуг, как в системе общего и дошкольного, так и дополнительного образования, в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Надежда Дедяева имеет высшее педагогическое образование. В социальной сфере Ненецкого автономного округа она работает 22 года, общий стаж составляет более 30 лет.

В Ненецком округе Надежда Дедяева была руководителем ряда образовательных учреждений, с 2009 года и до момента назначения вице-губернатором возглавляла Детскую школу искусств поселка Искателей.