Открыт приём заявок на конкурс грантов для начинающих предпринимателей

07 апреля 2017|11:25 78

Первый в 2017 году конкурсный отбор бизнес-проектов объявлен Департаментом финансов и экономики НАО сегодня. Заявки будут приниматься до 5 мая включительно.

В конкурсе на получение гранта могут участвовать начинающие предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории НАО. Основные требования, предъявляемые к соискателям - наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 15 % от получаемого гранта.

Максимальная сумма гранта на одного получателя составляет 500 тысяч рублей. При этом в случае, если учредителями организации, претендующей на получение поддержки из окружного бюджета, являются лица, входящие в приоритетную целевую группу, то сумма такого гранта может быть увеличена до 1 млн рублей.

Соискатели могут получить бесплатные консультации по подготовке заявок в Центре развития бизнеса НАО.

Конкурсы грантов для начинающих предпринимателей проводятся регулярно. В прошлом году поддержку получили 14 стартапов на общую сумму порядка 8 млн рублей, из них 3 млн направлены из федеральной казны.