Итоги снегоходных гонок: время проведения необходимо согласовать с участниками заездов

05 апреля 2017|10:34 84

В Администрации НАО подвели итоги прошедших XXI соревнований на снегоходах на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова. Они прошли в Нарьян-Маре 18 марта при участии 56 гонщиков в четырех видах заездов.

Итоговое совещание, на котором были обсуждены вопросы организации и проведения соревнований, прошло под председательством главы региона. Губернатор поблагодарил всех, кто был задействован в организации ежегодного спортивного мероприятия.

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне, прошу руководителей предприятий и учреждений, непосредственно принимавших участие в их организации, поблагодарить сотрудников, внесших в этот спортивный праздник свой вклад», - сказал Игорь Кошин.

В целом работа всех служб, в том числе оперативных, получила высокую оценку оркомитета соревнований. Среди вопросов, на которые глава региона обратил особое внимание при подготовке к проведению соревнований в дальнейшем, был отмечен срок их проведения. Речь идет о комфорте гонщиков в период, когда снег на трассе слишком мягкий и под снегоходами образовывается вода.

«Сроки проведения соревнований нужно обсудить непосредственно с их участниками, поскольку именно для них, главных героев этого спортивного праздника, должны быть созданы максимально комфортные условия», - подчеркнул губернатор.