​Жители Шойны выберут главу и депутатов

31 марта 2017|13:54 93

В ближайшее воскресенье, 2 апреля, в муниципальном образовании «Шоинский сельсовет» состоятся досрочные выборы главы и депутатов сельского совета.

На должность руководителя поселка зарегистрировано шестеро претендентов. Из них одну кандидатуру выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия», остальные зарегистрированы как самовыжвиженцы. На 7 депутатских мандатов претендуют 12 человек.

Голосование начнется в 8 часов утра и продлится до 20:00. На территории муниципалитета будут работать две участковые комиссии - № 1 в п. Шойна (Дом культуры) и № 2 в д. Кия (Дом киновидеопоказа). Помещения проверены участковыми полицейскими, которые специально приехали для ведения контроля за правопорядком в день голосования.

Сегодня и завтра жители Шойны и Кии, которые 2 апреля не смогут прийти на избирательный участок, могут досрочно проголосовать в подготовленных к выборам помещениях участковых избирательных комиссий.

Досрочное голосование для избирателей муниципалитета началось на этой неделе. Таким правом воспользовались трое жителей поселка.

Всего на территории муниципального образования зарегистрировано 264 избирателя.