«Горячая линия» по вопросам коррупции

06 декабря 2013|00:00 97

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа будет организована «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции. О предположительных фактах коррупции, с которыми столкнулись граждане, можно будет сообщить по телефону: 2-15-30 (с 10 до 16 часов).

На "горячую линию" также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей со стороны государственных гражданских и муниципальных служащих, превышении служебных полномочий, нарушении ими прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях. Информации, поступившей на «горячую линию», обеспечивается конфиденциальный характер.

«Горячую линию» проводит исполняющий обязанности начальника управления государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Екатерина Ивановна Соловьёва.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
          б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.