​Объявлены заключительные торги в рамках подготовки к северному завозу-2017

29 марта 2017|11:38 100

Оператор по северному завозу «Севержилкомсервис» объявил о проведении электронного аукциона на перевозку каменного угля из портов Архангельска и Печоры в населенные пункты Ненецкого автономного округа. Это заключительные торги предприятия по обеспечению поселений региона топливом в рамках северного завоза-2017.

В соответствии с конкурсной документацией в муниципалитеты НАО планируется доставить 21,6 тыс. тонн угля. Из них 7,8 тыс. тонн отправят из порта города Печора по реке и 13,8 тыс. тонн - из порта города Архангельска морем. Совокупная начальная цена контрактов составляет 94,7 млн рублей. Уголь должен быть доставлен в села не позднее 30 сентября 2017 года.

Твердое топливо завезут в 22 поселения региона, в частности такие отдаленные и труднодоступные как Хорей-Вер, Харута, Индига, Бугрино, Каратайка, Несь, Шойна, Индига, Ома и Усть-Кара.

Планируется, что каменный уголь в порты Архангельска и Печоры будет завезен уже до 25 мая. Неделей ранее Севержилкомсервис объявил отдельные торги на поставку каменного угля до этих портов.

В рамках северного завоза-2017 «Севержилкомсервис» также доставит в села округа 10,6 тыс. кубометров дров, 7,6 тыс. тонн дизельного топлива, 140,6 тонн автомобильного бензина марки Регуляр-92 и 80 тонн дизельных масел и смазок. Поставщики дров по результатам аукциона уже определены. Ими стали ООО «Судоходная компания «ЭКОТЭК» (доставка морем) и ООО «Транс-Сервис» (доставка по реке). Что касается жидкого топлива - поставщиков выявят в апреле.