Семинар по противодействию коррупции для СМИ

06 декабря 2013|00:00 117

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Нарьян-Маре пройдёт обучающий семинар для журналистов «Гражданское общество против коррупции». Обсудить проблемы борьбы с вечным общественным злом соберутся представители окружных газет «Няръяна вындер», Ненецкой ТРК и ТРК «Поморье» в г. Нарьян-Маре, «Русского радио» и «Дорожного радио», некоммерческих организаций, а также — Аппарата Администрации Ненецкого АО и Управления МВД России по НАО.

Семинар проводится Управлением ИнформСвязь НАО совместно с Российским Агентством развития информационного общества «РАРИО». Финансирование мероприятия предусмотрено долгосрочной целевой программой «Противодействие коррупции в Ненецком автономном округе на 2013-2015 годы».

Экспертом выступит советник руководителя «РАРИО» Алексей Кузьмин.

Перечень вопросов семинара:

Меры и методы предупреждения коррупции и борьбы с коррупцией, практикуемые в работе СМИ. Публичность в предупреждении коррупции: за и против.

История коррупции. Противоречие между правом и справедливостью как легитимизация и социально-экономическая действительность.

Типология коррупции: описательная и содержательная. «Затыкание дыр» в предоставлении обещественных благ и «привилегии за взятки».

Рассмотрение нашумевших дел: ГЛОНАСС, Оборонсервиса, РусГидро, Росреестра и др.

Дата проведения семинара – 7 декабря 2013 года с 10 до 18 часов. Заинтересованным лицам необходимо созвониться с организаторами по телефону: 4-23-44.