Информацию о жилых домах региона можно получить через приложение в смартфоне

28 марта 2017|10:49 102

В России стало доступно для скачивания приложение «Реформа ЖКХ» с данными о жилых домах. В том числе доступна информация о жилфонде Ненецкого округа. Приложение можно скачать на App Store для устройств c iOS и на Google Play для девайсов на платформе Android.

«Сегодня почти у всех есть смартфон и с каждым днем при его помощи мы совершаем покупки, переводим деньги, получаем и отправляем документы. Безусловно, область ЖКХ не могла оказаться в стороне от прогрессивных веяний», - отметил руководитель Департамента строительства, ЖКХ энергетики и транспорта НАО Алексей Еремеев. Он пояснил, что мобильное приложение ориентировано на широкий круг потребителей вне зависимости от возрастных или каких-либо других критериев. «Оно будет интуитивно понятно и, как следствие, станет простым для любой категории граждан», - добавил вице-губернатор.

В приложении «Реформа ЖКХ», разработанном «БАРС Груп», можно оперативно уточнить контакты управляющей организации, а также посмотреть основные сведения о паспорте дома, в частности, дату ввода в эксплуатацию, этап строительной готовности, количество жителей, этажей и подъездов. Приложение также содержит данные о реализации программы капитального ремонта в доме, об аварийных зданиях с информацией о ходе расселения, а также о строящихся домах.

В главном разделе приложения, представленного в виде карты, отображена информация о домах, которые зарегистрированы на сайте «Реформа ЖКХ», с цветовой кодификацией: красная метка - аварийный дом, зеленая метка - эксплуатируемый дом, серая метка - строящийся дом.