Объявлен конкурс на поставку каменного угля в труднодоступные поселения НАО в рамках северного завоза

24 марта 2017|09:21 90

Электронный аукцион на поставку каменного угля проводит муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис». Как следует из материалов портала госзакупок, суммарная стартовая цена контракта составляет 85,8 млн рублей, включая налоги, сборы и иные обязательные платежи. Топливо в порты необходимо привезти до 25 мая.

По информации «Севержилкомсервиса», осуществляющего поставку топливно-энергетических ресурсов в населенные пункты Ненецкого округа, для снижения расходов на логистику в этом году увеличится объем каменного угля, поставляемого через порт Архангельска, и уменьшится объемы твердого топлива, поставляемого через порт города Печора (Республика Коми).

Всего предприятие планирует закупить 21 тыс. 602 тонн каменного угля. Из них 13 тыс. 856 тонн необходимо доставить в порт Архангельска, еще 7 тыс. 746 тонн - в порт Печоры.