С 23 апреля в округе ограничат движение тяжеловесного транспорта

23 марта 2017|15:26 105

Ровно через месяц, 23 апреля, в Ненецком округе введут временное ограничение движения тяжеловесной техники по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. В их числе почти все дороги в черте Нарьян-Мара и поселка Искателей. Ограничение движения вводится ежегодно для сохранности автодорог в период возникновения неблагоприятных климатических условий.

Ограничения распространяются на движение автомобилей, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны. По городским дорогам разрешат движение машинам коммунальных служб, а также транспорту, обеспечивающему уборку улиц и перевозку продуктов. Для всех остальных - необходимо получить специальное разрешение в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД РФ по Ненецкому автономному округу в весенний и осенний периоды временных ограничений движения по автомобильным дорогам будет обеспечивать патрулирование улиц и контроль за перевозчиками.

Руководителям предприятий и организаций, а также физлицам рекомендовано до введения ограничения обеспечить завоз необходимого количества строительных материалов и оборудования.