​Нефтегазовая компания «Горный» сохраняет объем участия в социально-экономическом развитии округа

21 марта 2017|16:45 121

На очередном заседании Администрации округа рассмотрено и утверждено приложение к соглашению между Администрацией НАО и ООО «НГК «Горный» об участии компании в социально-экономическом развитии Ненецкого округа. В 2017 году недропользователь перечислит средства на реализацию значимых для региона мероприятий в размере прошлых лет. Стороны подпишут документ в ближайшие дни.

Проект соглашения также предусматривает участие недропользователя в совместном решении вопросов обеспечения занятости местного населения, приоритетного его трудоустройства в компании, реализации окружных программ в сфере недро- природопользования.

Нефтегазовая компания «Горный» имеет шесть лицензий на право пользования недрами, расположенными на территории Ненецкого округа. В 2016 году компанией было добыто 77 тыс. тонн нефти, прогнозный план на этот год – 99 тыс. тонн, на 2018 год – 120 тыс. тонн.

На протяжении ряда лет общество ежегодно инвестирует в развитие округа финансовые средства и в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства.