Школьница из НАО стала участницей научного форума «Шаг в будущее»

21 марта 2017|16:27 87

Шестиклассница из Ненецкого округа Анастасия Соболева стала участницей 26-го Всероссийского научного форума молодежи «Шаг в будущее». Сотни юных исследователей собрались в МГТУ имени Н. Э. Бауманана на заключительное состязание. В этом году форум посвящен 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Мероприятие является финалом грандиозного научного соревнования, которое проходит на территории 49 субъектов России. Призеры региональных олимпиад представили свои инновационные проекты в области инженерных, гуманитарных и естественных наук. Учащаяся школы поселка Красное Анастасия Соболева выступит с докладом на тему рекультивации и экореставрации антропогенно-нарушенных ландшафтов на примере родного поселка.

Абсолютный победитель научных состязаний выступит с докладом на церемонии вручения Нобелевских премий в Стокгольме в декабре. Участие в форуме «Шаг в будущее» принимают также ребята из Китая, Южной Кореи, Мексики и Латвии.

В 2015 году другая ученица Красновской школы - Полина Ледкова - завоевала титул абсолютного чемпиона и попала на церемонию вручения самой престижной в мире науки премии. В числе 25 «блестящих» сверстников со всего мира она выступала с докладом перед нобелевскими лауреатами.