В НАО активизировали усилия по уборке снега с дорог, тротуаров, дворов и крыш

21 марта 2017|16:21 98

На территории Ненецкого округа из-за теплой погоды продолжается обильное таяние снега - на дорогах и тротуарах образовались лужи, участились случаи схода снега с крыш. На эту проблему на расширенной планерке обратил внимание глава региона Игорь Кошин. Он поручил активизировать работу по уборке снега с городских улиц.

«С учетом того, что сейчас установилась плюсовая температура, прошу совместно с городом организовать уборку улиц, дворов и тротуаров», - сказал губернатор.

Руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексей Еремеев призвал органы власти местного самоуправления произвести внеплановый осмотр многоквартирных домов и направить материалы в Госстройжилнадзор НАО для организации проверки работы управляющих организаций.

«Совместно с городом мы расчистили центральные улицы и дороги, но, к сожалению, управляющие компании недобросовестно выполняют свою работу. В результате люди просто не могут выехать из дворов своих домов. Кроме того, от жителей поступают жалобы на сход снега с крыш», - пояснил Алексей Еремеев.

По информации руководства ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», в настоящее время в круглосуточном режиме на дорогах задействовано порядка 20 единиц снегоуборочной техники. Также убирают снег с городских улиц 20 единиц техники муниципального бюджетного учреждения «Чистый город».

Автомобилистов просят не парковать машины на обочинах, чтобы не мешать работе спецтехники.