В округе в рамках северного завоза объявлен конкурс на поставку нефтепродуктов

21 марта 2017|10:32 124

В рамках кампании по северному завозу муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» проводит электронный аукцион на поставку нефтепродуктов в труднодоступные населенные пункты Ненецкого округа. Победителем будет признан участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.

В соответствии с конкурсной документацией в поселения Ненецкого округа планируется доставить 7,6 тыс. тонн дизельного топлива, автомобильного бензина марки Регуляр-92 - 140,6 тонн, дизельных масел и смазок - 80 тонн. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 460,1 млн рублей. Срок поставки - до 30 сентября 2017 года.

Нефтепродукты доставят в 27 поселений региона, в частности, в Хорей-Вер, Харуту, Великовисочное, Оксино, Индигу, Бугрино, Каратайку, Варнек и Усть-Кару.

Снабжение населенных пунктов НАО топливно-энергетическими ресурсами традиционно начинается сразу после прохождения ледохода. Доставка осуществляется речным и морским путями. В первую очередь груз завозят по рекам, пока уровень воды позволяет судам пройти к поселениям. Морская навигация традиционно завершается позднее речной.

Северный завоз - стратегический процесс для Ненецкого округа. В короткие сроки северного лета необходимо обеспечить села региона жизнеобеспечивающими ресурсами на год вперед.