Ненецкий округ встретил Крымскую весну

18 марта 2017|12:28 109

В Ненецком автономном округе подняли флаг Республики Крым. Так символически Заполярный регион присоединился к празднованию третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Вместе с северянами участие в мероприятиях приняли депутаты Государственной Думы Российской Федерации Артур Чилингаров и Геннадий Онищенко.

«Уверен, что для северян третья годовщина со дня воссоединения Крыма с Россией, является большим праздником, ведь округ – многонациональный, у многих в Крыму родные и близкие люди, кто-то сам является уроженцем Республики», - сказал Артур Чилингаров, поздравляя россиян с праздником.

Сегодня в Нарьян-Мар прибыл депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко, который буквально накануне вернулся из Крыма, где был открыт Всероссийский детский экологический урок.

«Мне приятно, что десять школ округа уже зарегистрировались в этом уроке и будут участвовать в нем. Надеюсь, что ваши дети в качестве победителей приедут осенью в Артек, чтобы представить молодое поколение северян на Всероссийском смотре молодых людей, неравнодушных к своей стране», - отметил Геннадий Онищенко, напомнив, что Международный детский Центр «Артек» определен Детской площадкой Года экологии в России.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.