Лыжный гонщик Александр Терентьев завоевал «бронзу» на Первенстве России среди юниоров

16 марта 2017|16:11 75

Александр Терентьев, воспитанник Детско-юношеского центра «Лидер» (Нарьян-Мар), стал бронзовым призером в спринте свободным стилем на Первенстве России среди юниоров и юниорок в Сыктывкаре (Республика Коми). Спортсмен представляет на состязаниях Ненецкий автономный округ и Архангельскую область.

Уже не первые гонки главное соперничество у юного спортсмена из НАО разыгралось с Андреем Некрасовым из Коми. В квалификационном забеге лыжный гонщик из Коми занял первое место, Александр Терентьев – второе, уступив победителю всего три секунды. В финальном спринте спортсмен из НАО пришел к финишу третьим. Первое место осталось за Андреем Некрасовым, второе взял Андрей Кузнецов (Пермский край). Всего в спринте свободным стилем участвовали 110 ребят.

В активе Александра Терентьева в 2017 году уже есть два «золота» с зимней Спартакиады учащихся России, а также «бронза» с XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Турции. Кроме того, на Спартакиаде-2017 Александр выполнил норматив Мастера спорта России.