В НАО все готово к проведению досрочного этапа ЕГЭ

Досрочный период государственной итоговой аттестации начнется 23 марта и завершится 14 апреля. Его участниками в Ненецком округе станут 44 выпускника прошлых лет и студенты учреждений профобразования. Для них будут открыты два пункта проведения экзаменов на базе школы № 5 Нарьян-Мара и Ненецкого регионального центра развития образования.

«Подготовка к досрочному периоду ЕГЭ вышла на финишную прямую, - отмечает руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин. – В пунктах проведения экзаменов специалисты протестировали систему видеонаблюдения, опробовали на практике технологию печати и сканирования экзаменационных материалов, проверили работу оборудования для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Техника работает без сбоев, организаторы ЕГЭ прошли специальное обучение. Все эти факторы в сумме дают гарантию того, что ЕГЭ в регионе традиционно пройдет в спокойной рабочей обстановке». Распределение участников и организаторов по аудиториям будет осуществляться в автоматизированном режиме.

В общей сложности участники досрочного этапа сдадут экзамены по 11 предметам школьной программы. В случае совпадения дат по выбранным предметам в расписании предусмотрены резервные дни. Основной этап ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля.