Округ получит более 270 млн рублей для строительства школы и детского сада в Нарьян-Маре

14 марта 2017|14:15 90

В 2017 году НАО получит из федерального бюджета субсидию в 271,9 млн рублей на строительство школы и детского сада в новом микрорайоне Нарьян-Мара. Средства будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Жилище» (на 2015-2020 годы).

Соответствующие изменения, касающиеся федерального финансирования мероприятий госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО», одобрены сегодня на заседании окружной Администрации.

Кроме того, в этом году из федеральной казны будет направлено около 6 млн рублей на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В 2016 году в рамках программы «Жилище» Ненецкий округ также получал субсидию на строительство этой школы на 700 мест в размере 115,2 млн рублей, а также детского сада на 220 мест (47 млн рублей).