Окружные журналисты стали лауреатами III Всероссийского конкурса журналистских работ

14 марта 2017|11:08 103

Награждение журналистов пройдет на Медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге в начале апреля. Победители получат денежную премию в размере 200 тыс. рублей и примут участие в дискуссиях и заседаниях форума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ.

Корреспондент телеканала «Россия-1 Нарьян-Мар» Алина Выучейская отмечена за телевизионный спецрепортаж «Коммунальный хаос» о недостатках в работе управляющих компаний Нарьян-Мара и низком качестве капремонта ветхого жилья, а Галину Торцеву, сотрудника газеты «Няръяна вындер», наградят за статью «Под крышей дома своего».

В этом году на конкурс было отправлено около 4 тыс. работ от журналистов из всех регионов страны. По правилам, тематика публикаций должна затрагивать социальные проблемы в регионах и совпадать с основными проектами ОНФ.

Лауреатами конкурса стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего в конкурсе участвовали 969 региональных СМИ, включая 457 печатных изданий, 237 интернет-СМИ, 160 телеканалов, 94 информационных агентства и 21 радиостанцию.

Как отмечают организаторы творческого состязания, наибольшее количество конкурсных журналистских работ было посвящено злободневным проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и роли гражданского общества в решении актуальных задач страны, коррупции и расточительству в области государственных и муниципальных закупок, неэффективному расходованию бюджетных средств, теме доступности и качества медицинской помощи.