Стоматологи и рентгенологи Нарьян-Мара направились к пациентам в поселения округа

14 марта 2017|08:56 106

Зубоврачебная бригада окружной стоматологической поликлиники вылетела на полуостров Канин, в поселок Шойну. Там в течение двух недель врачи планируют принимать пациентов. Как показала практика, за это время стоматологи успевают оказать помощь более сотни человек. Также в служебную командировку отправились сотрудники флюорографического отряда Центральной районной поликлиники Заполярного района. Они выехали в села Нижнепечорья.

После Шойны стоматологи вылетят в национальный поселок Усть-Кара, расположенный на востоке Ненецкого округа. Поездка намечена на середину апреля. В мае стоматологи посетят другой поселок - Хорей-Вер. В этих отдаленных поселениях нет своего стоматолога, поэтому специалисты поликлиники при планировании выездов стараются обязательно там побывать.

В свою очередь, в планах рентгенологов за две недели обследовать жителей Тошвиски, Лабожского и Пылемца.