Депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин посетил округ в рамках региональной недели

06 марта 2017|14:59 79

В Государственной думе РФ региональная неделя проходит ежемесячно. В рамках февральской недели с 26 февраля по 5 марта Ненецкий округ с рабочим визитом посетил член комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Сергей Коткин. Во время приезда парламентарий сделал упор на работу с избирателями: провел прием граждан, а также встретился с коллективами окружных учреждений и предприятий.

По данным пресс-службы депутата Госдумы, всего в ходе приема по личным вопросам Сергей Коткин принял более 20 человек. «Большинство проблем, с которыми ко мне обратились наши граждане, на этот раз касались жилья и медицинских услуг», - говорит парламентарий.

Во время рабочей поездки в Ненецкий округ Сергей Коткин также принял участие в мероприятиях Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», в частности, принял участие в обсуждении взятого на контроль единороссами вопрос мониторинга платы за общедомовые нужды. Как отметил парламентарий, партия внесла в Думу законопроект по приоритету показаний коллективных приборов учета в домах над региональными нормативами.

«Это поможет избежать злоупотреблений со стороны управляющих компаний, которые зачастую закладывают в региональные нормативы протечку труб, ошибки при передаче показаний, несанкционированное пользование водой и, таким образом, увеличивают для собственников жилья плату за коммунальные услуги», - сказал Сергей Коткин.

Также депутат принял участие в ряде культурных мероприятий. В частности, в церемонии награждения победителей регионального этапа национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Следующая региональная неделя депутатов Госдумы пройдет с 27 марта по 2 апреля.