На участие в окружном конкурсе мастерства педагогов «Профессионал года - 2017» поступило 19 заявок

06 марта 2017|14:54 75

Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Ненецкой окружной организацией российского профсоюза работников образования проводят региональный конкурс педагогического мастерства «Профессионал года – 2017». На заочный этап конкурса в Ненецкий региональный центр развития образования совокупности по всем номинациям поступили материалы от 19 участников.

Конкурс направлен на выявление выдающихся педагогов, поддержку инновационных образовательных технологий и повышение престижа педагогического труда. Участниками состязания профессионалов могут стать руководители образовательных организаций, педагоги-организаторы, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги и тренеры учреждений дополнительного образования, преподаватели и мастера производственного обучения организаций профобразования.

Конкурсанты должны представить в оргкомитет конкурса пакет документов, включающий презентацию педагогического опыта с описанием собственной системы работы и ссылку на индивидуальный Интернет-ресурс. Итоги заочного этапа будут утверждены 13 марта.

Вышедшие в очный этап участники проведут открытые уроки с детьми, представят творческие отчеты о своей работе, а также продемонстрируют умение решать нестандартные педагогические ситуации. Церемония открытия очного этапа пройдет 22 марта в средней школе № 4 Нарьян-Мара.

Имена лучших в своей профессии объявят на торжественной церемонии закрытия конкурса 24 марта во Дворце культуры «Арктика». Победителей выявят в пяти номинациях: «Руководитель года», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Сердце отдаю детям» и «Преподаватель года».

В прошлом году за победу в конкурсе «Профессионал года-2016» состязались 17 педагогов Нарьян-Мара и четырех окружных населенных пунктов. Воспитателем года стала Ольга Князева из детского сада «Солнышко», в номинациях «Педагогический дебют» и «Учитель родного (ненецкого) языка» лучшими признаны Анастасия Торопова (школа № 1 Нарьян-Мара) и Людмила Соболева (школа поселка Нельмин Нос). Диплом в номинации «Преподаватель года» достался Надежде Пановой из Ненецкого социально-гуманитарного колледжа. «Учителем года» стала математик пятой городской школы Ирина Воробьева, которая представляла регион в конкурсе «Учитель года России-2016» в октябре в Москве.