Расчет пособий пенсионерам на оплату капремонта упростят

27 февраля 2017|15:27 89

Методика расчета единовременной денежной выплаты (субвенции) пенсионерам на капитальный ремонт находящегося в их собственности жилья будет упрощена. Соответствующие изменения проекта окружного закона о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан одобрила Администрация НАО.

Новая методика упрощает правоприменительную практику этих субвенций бюджетам городских и сельских поселений. Максимальная сумма выплаты составляет 200 тыс. рублей. В прошлом году такой мерой соцподдержки воспользовались 26 жителей НАО на сумму более 5 млн рублей.

Также подобную дополнительную меру соцподдержки по ремонту жилья с прошлого года в округе получают труженики тыла. Она выплачивается однократно в размере 50 тыс. рублей. Сегодня на территории НАО проживают более 200 человек, имеющих право на получение этой льготы. Также она доступна людям, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Выплата предоставляется, если жилое помещение, нуждающееся в ремонте, не признано непригодным для проживания.