В районе Усть-Кары в пожаре погибли четыре человека

27 февраля 2017|09:33 230

В Ненецком автономном округе произошла трагедия, в результате которой погибли четыре человека. В ночь на 24 февраля, ориентировочно между 1:00 и 2:00 часами в деревянном балке, расположенном в 45 км от национального поселка Усть-Кара в районе реки Сибичатаяха, произошел пожар. Из 9-ти находящихся в строении людей пятерым удалось спастись.

По информации начальника Управления ГО и ЧС по Ненецкому АО Сергея Боенко, в настоящее время в поселке работают инспектор Госпожнадзора и судмедэксперт. Ранее в Усть-Кару прибыли сотрудники регионального Управления внутренних дел РФ и Следственного комитета. Причины трагедии будут установлены после проведения всех проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств трагедии.

Как сообщила глава МО «Карский сельсовет» Евгения Амеличкина, пятеро из 9-ти находившихся в балке человек, смогли самостоятельно добраться на снегоходной технике в поселок. Они отказались от оказания медицинской помощи и до окончания следственных действий останутся в Усть-Каре.

По поручению губернатора Игоря Кошина в администрации региона в связи с происшествием создана специальная комиссия, ее возглавил вице-губернатор Виктор Ильин.

«Причины трагедии предстоит выяснить уполномоченным органам, задача комиссии – при необходимости оказать помощь тем, кто потерял в этой трагедии родных», - сказал губернатор НАО.

Поселок Усть-Кара расположен в 520 км от столицы Ненецкого автономного округа - Нарьян-Мара, наземное транспортное сообщение с населенным пунктом отсутствует.