Ненецкий округ примет участие в Форуме социальных инноваций регионов

22 февраля 2017|09:39 103

Второй Форум социальных инноваций регионов пройдет в июне 2017 года в подмосковном Красногорске. На мероприятии обсудят повышение роли социально ориентированных НКО в предоставлении социальных услуг, актуальные направления их деятельности, а также развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере.

Второй Форум социальных инноваций регионов проведут ко Дню социального работника 8-9 июня. В рамках мероприятия состоятся пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы и мастер-классы, будут работать дискуссионные площадки и выставка инновационных социальных проектов субъектов РФ, на которой представят лучшие региональные проекты и практики.

Среди предложенных к обсуждению тем – «Роль социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала», «Роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов», «Проектное управление и менеджмент в социальной сфере» и другие.

Первый подобный форум прошел в 2015 году в Омске и получил широкий резонанс благодаря представленным инновационным проектам по решению актуальных задач соцсферы. Его организатором является Совет Федераций (СФ). Совместно с СФ участие в его подготовке и организации принимают Минтруд РФ, Минздрав РФ, Минэкономразвития РФ, Минобрнауки РФ, правительство Московской области и НКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

По словам председателя оргкомитета форума, зампредседателя СФ Галины Кареловой, форум был результативным. «За прошедшее время многие идеи, прозвучавшие на форуме, воплощены в новых законах и других нормативных актах, поддержавших деятельность социально ориентированных организаций», - отметила она.