На территории Ненецкого округа отменены ограничения в связи с ОРВИ

21 февраля 2017|10:22 107

​С сегодняшнего дня, 21 февраля, в Ненецком округе отменены ограничительные мероприятия по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). В частности, на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, а также ограничительные мероприятия в медицинских организациях. Соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача по НАО опубликовано накануне.

Как сообщается в документе, на территории Ненецкого округа отмечено снижение заболеваемости во всех возрастных группах населения. За прошедшую неделю (с 13 по 19 февраля) показатель заболеваемости упал ниже эпидемического порога на 0,5%. Пороговые значения не превышены по всем возрастным группам. Снижению заболеваемости способствовало введение ограничительных мероприятий в образовательных, медицинских и других организациях.

Департамент образования, культуры и спорта НАО продолжает вести мониторинг посещаемости образовательных учреждений. Учебный процесс приостанавливается в тех коллективах, где болеет более 20% детей.

По данным окружного ведомства, с сегодняшнего дня после недельного перерыва учебный процесс восстановлен в детском саду поселка Красное, младшей группе детсада в селе Великовисочное. На карантин закрыты по две группы в детских садах села Нижняя Пеша и поселка Каратайка, а также группа в городском саду «Солнышко». В школах округа образовательный процесс идет в полном объеме.