Округ работает над привлечением федеральных средств для строительства школы в Тельвиске

17 февраля 2017|12:00 66

Завершить строительство школы на 100 мест в Тельвиске планируется летом. В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО сообщили, что Ненецкий округ работает над привлечением федеральных средств для завершения строительства объекта.

«Сейчас мы проводим работу по привлечению субсидии на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Денежные средства на условиях софинансирования будут направлены на завершение строительства школы в селе Тельвиска», - сказал заместитель губернатора Алексей Еремеев.

В качестве заказчика строительства объекта выступает муниципальное казенное учреждение Заполярного района «Северное», генеральный подрядчик - окружная компания ООО «Стройуниверсал».

Общая стоимость строительства составляет 278,2 млн рублей. В период с 2015 по 2016 годы Ненецкий округ из федерального бюджета привлек на эти цели уже более 22 млн рублей.

Проектом предусмотрено строительство двухэтажной общеобразовательной школы с подвалом общей площадью 3 тыс. 630 кв. метра. На первом этаже разместится начальная школа, она будет изолирована от других возрастных групп. Начиная с пятого класса занятия будут проходить в специализированных учебных кабинетах общеобразовательных дисциплин. Наполняемость каждого класса - 12 человек.

На первом этаже разместится спортивный зал и столовая, помещения для кружков, кабинеты биологии и химии, кулинарии, кабинет по обработке тканей, мастерская для трудового обучения, кабинет индивидуальных занятий, музей, медицинский блок. На втором этаже будут кабинеты физики, иностранного языка, математики, истории, информатики, географии, ИЗО, русского языка, литературы, ОБЖ, класс пения и музыки. Кроме того, там же расположат библиотеку, актовый зал, учительскую, кабинет социального педагога, кабинеты канцелярии, директора и другие помещения.

В настоящий момент на объекте выполняются внутренняя отделка помещений. Работы ведутся с опережением графика.