​Уровень заболеваемости ОРВИ продолжает снижаться

14 февраля 2017|08:00 96

По данным мониторинга Роспотребнадзора по НАО, меньше всего на прошедшей неделе болели младенцы до двух лет и дети от 7 до 14 лет. Тенденция к снижению заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди школьников проявилась на прошедшей неделе и обусловлена введением в НАО ранее внеплановых каникул.

Как сообщают в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, практически во всех образовательных учреждениях региона воспитательный и образовательный процесс идет в полном объеме. На сегодня на карантине остаются только детский сад поселка Красное и три группы детских садов деревни Лабожское, поселка Хорей-Вер и городского «Теремка».

В целом в Ненецком округе во второй неделе февраля зарегистрировано 542 случая острых респираторно-вирусных инфекций, в том числе 345 - у детей. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

Показатель заболеваемости ОРВИ населения округа составил 123,4 на 10 тыс. жителей, что выше эпидемического порога на 12,4%. По сравнению с первой неделей февраля в Ненецком округе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями снизилась на 17,2%, среди городского населения – на 11,8%.