На пост главы Шоинского сельсовета НАО претендует шесть кандидатов

13 февраля 2017|14:19 104

Накануне в поселке завершилось выдвижение кандидатов на пост главы муниципалитета. Пять претендентов намерены идти на выборы в порядке самовыдвижения, своего кандидата Татьяну Полидаускене выдвинуло местное отделение «Единой России».

Трое из шести претендентов на главный муниципальный пост в Шойне уже зарегистрированы избирательной комиссией. Среди них метеоролог Анна Кравец, культработник Анна Голубцова и финансист Валентина Малыгина.

В настоящее время в избирательной комиссии на рассмотрении находятся документы, представленные сотрудником местного отделения МП «Севержилкомсервис» Ольгой Шишеловой, техником ФГБУ «Северное УГМС» Александром Исуповым и заместителем главы администрации МО «Шоинский сельсовет» Татьяной Полидаускене.

На семь депутатских мандатов в поселке претендуют 13 человек, семеро из них предложены местным отделением партии «Единая Россия», остальные будут баллотироваться в качестве самовыдвиженцев.

Выборы главы и депутатов МО «Шоинский сельсовет» назначены на 2 апреля 2017 года.