На продолжение строительства школы в Нарьян-Маре из федерального бюджета поступят 160 млн рублей

10 февраля 2017|15:30 78

В новом районе Нарьян-Мара по улице Авиаторов при помощи федеральных средств ведется строительство школьного комплекса на 700 мест. В этом году на эти цели в НАО направлена субсидия почти в 162 млн рублей, в окружной казне предусмотрены бюджетные ассигнования в 150 млн рублей.

Школа будет представлять собой не отдельное здание, а современный образовательный комплекс, состоящий из нескольких объектов. Это начальная и основная школы, а также два спортзала. Здания будут соединены между собой теплыми переходами, образуя внутренний двор для проведения торжественных и праздничных мероприятий.

Отдельное здание предусматривается и для дополнительного образования - автокласс с автогородком. Территория будет оборудована волейбольной и хоккейной площадками, а также открытой с беговыми дорожками и полосой препятствий. Кроме того, предполагается строительство гаража для школьного автобуса. Все здания и сооружения будут рассчитаны для посещения людьми с ограниченными возможностями передвижения.

Субсидию на строительство школы Ненецкий округ получает в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В минувшем году на строительство объекта из федерального бюджета НАО получил 115,2 млн рублей.

Подрядчик работ - ООО «Версо М». Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 30 ноября 2019 года.