Между Нижней Пешей и Волоковой продолжается реконструкция линии электропередач

10 февраля 2017|09:01 56

В Пешком муниципалитете уже выполнен монтаж трансформаторной подстанции и распределительных шкафов, в земляной траншее проложен кабель, выполнены работы по расчистке просек для линий электропередач (ЛЭП). Строительные работы ведутся в соответствии с графиком.

В рамках реконструкции ЛЭП планируется также смонтировать новые опоры линий электропередач, осуществить замену проводов на самонесущий изолированный провод, выполнить реконструкцию двух переходов через реку Пеша.

В целом новая ЛЭП состоит из воздушных и подземных участков. Воздушный прокладывается по деревянным, металлическим и железобетонным опорам от реконструируемой трансформаторной подстанции в Нижней Пеше до существующей подстанции в Волоковой. На отдельных участках (в том числе, взлетно-посадочной полосе) кабель проложен в земляной траншее на глубине 0,7 метра.

В Департаменте строительства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО отмечают, что техническое перевооружение ЛЭП Пешского муниципалитета повысит надежность энергоснабжения и Нижней Пеши, и Волоковой. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2018 года.

Заказчиком строительства выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Заполярного района, подрядчиком – ООО «Оренбург Инвест Проект». Стоимость контракта - 147,7 млн рублей.