Ненецкий округ получит федеральную субсидию на поддержку молодежного предпринимательства

01 февраля 2017|15:30 64

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2017 году субсидий субъектам РФ на государственную поддержку предпринимательства. Объем средств для НАО составит 390 тыс. рублей. Ее размер определен исходя из численности постоянно проживающей молодежи региона. В округе к этой категории относятся 10 тыс. человек.

Общий объем субсидий, распределенный между 82 субъектами, составил 7,5 млрд рублей. Деньги пойдут на софинансирование региональных и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в молодежной среде. В средства пойдут на реализацию госпрограммы «Молодежь НАО» в части поддержки молодежного предпринимательства. Из бюджета округа в 2017 году на эти цели выделено 600 тыс. рублей.

Как пояснил руководитель «Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи» (оператора по реализации мероприятий в НАО) Даниил Исполинов, федеральные средства будут направлены на образовательную программу, ориентированную на повышение грамотности молодежи Ненецкого округа в данной сфере. Планируемая программа для будущих молодых предпринимателей и уже работающей в бизнесе молодежи включает проведение тренингов, семинаров и консультаций.