Развитие «третьего» сектора экономики обсудят на Форуме НКО

21 ноября 2013|00:00 98

22 ноября в Нарьян-Маре состоится Форум некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа. Открывать форум будет заместитель главы Администрации Ненецкого АО по вопросам инфраструктурного развития Ян Берлин. Его доклад посвящён актуальным вопросам развития некоммерческой отрасли в НАО в контексте российского состояния «третьего» сектора экономики».

В работе Форума примут участие председатель Президиума Общероссийского совета некоммерческих организаций Александр Айгистов, заместитель председателя подкомитета по развитию инновационного предпринимательства Торгово-промышленной палаты РФ ВячеславЖелтов, представители органов исполнительной власти, активисты некоммерческих организаций и иные заинтересованные лица. Среди участников секретарь Общероссийского совета некоммерческих организаций Анатолий Ганин, секретарь Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального округа Московской области Вячеслав Леонтьев, директор Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» Анна Смирнова.

Форум НКО станет итоговым мероприятием, где будут подведены итоги работы некоммерческого сектора Ненецкого автономногоокруга и намечены планы на будущее. В первой части мероприятия планируется обсудить основные вопросы развития некоммерческого сектора Ненецкого автономного округа, взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций, практику и перспективы их государственной поддержки, опыт работы некоммерческих организаций Северо-Западного региона РФ, роль ресурсных центров в развитии «третьего» сектора экономики и другие темы. Во второй части планируется организовать  семинар-тренинг для некоммерческих организаций. Управление ИнформСвязь НАО приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в семинаре.

Форум некоммерческих организаций округа становится ежегодной дискуссионной площадкой, на которой некоммерческие организации и власти обсуждают важные вопросы развития некоммерческого сектора в Ненецком автономном округе.

- В Российской Федерации развитию «третьего» сектора экономики уделяется особое внимание, Ненецкий автономный округ в этом плане не исключение. Конструктивное партнёрство органов государственной власти с некоммерческими организациями, всесторонняя поддержка некоммерческого сектора являются одними из основных факторов дальнейшего развития и процветания округа, повышения благосостояния его жителей, - отметил начальник отдела по работе с НКО и организационным вопросам Александр Шубин. - Работа Администрации Ненецкого автономного округа постоянно направлена на выработку предложений по поддержке и развитию инфраструктуры некоммерческого сектора региона.