В НАО выбирают подрядчиков для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

24 января 2017|10:18 96

В Ненецком округе, как и во всей стране, поменялся подход к проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД). В 2016 году в силу вступило федеральное постановление, согласно которому изменен порядок выбора подрядной организации для выполнения капремонта. Теперь выбор происходит в два этапа.

«Предварительно производится квалификационный отбор подрядных организаций. На этом этапе проверяется наличие персонала и необходимых навыков и соответствие организации квалификационным требованиям. Организации, прошедшие предварительный отбор, включаются в реестр квалифицированных подрядных организаций для выполнения работ по капремонту общего имущества МКД на территории Ненецкого округа. Затем региональный оператор проводит аукцион на право проведения конкретных видов работ по капитальному ремонту», - отметили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

В результате проведения конкурсного отбора подрядчики получат право принимать участие в электронных аукционах на капремонт МКД, выполнять работы по замене лифтового оборудования, техническому обследованию домов, строительному контролю и другие виды работ.

Недобросовестные подрядчики, которые не выполняют свои обязательства по капремонту в срок или сдают некачественную работу, будут внесены в черный список и исключены из реестра.

В настоящий момент в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО завершен прием заявок от подрядных организаций на участие в предварительном отборе. Войти в окружной реестр квалифицированных подрядных организаций изъявили желание 28 подрядчиков. 26 января состоится заседание комиссии по проведению их предварительного отбора.