​Сельские школьники вернулись на учебу в Нарьян-Мар

19 января 2017|15:00 353

Школьники из населенных пунктов Ненецкого автономного округа, обучающиеся в образовательных учреждениях в столице НАО, вернулись на учебу после новогодних каникул

График полетов был скорректирован в связи с погодными условиями. С 11 по 18 января из отдаленных и труднодоступных поселений региона доставлен 101 ученик, организовано шесть специальных рейсов в восемь населенных пунктов округа. «Школьные вертолеты» летали в Бугрино, Хорей-Вер, Усть-Кару, Нижнюю Пёшу, Снопу, Несь, а также в Коткино и Индигу.

Ежегодно Администрация округа предусматривает финансирование в окружном бюджете на организацию «школьного вертолета». Он поднимается в небо дважды в год - на летних и зимних каникулах. В 2017 году на эти цели выделено более 24 млн. рублей.