Выпускники Ненецкого профучилища прошли производственную практику на окружных месторождениях

17 января 2017|11:06 77

Производственная практика для 13 учащихся выпускного курса Ненецкого профессионального училища (НПУ) была организована на объектах ТПП «ЛУКОЙЛ - Севернефтегаз» и проходила с 15 декабря 2016 года по 15 января 2017 года. Накануне стажеры вернулись в Нарьян-Мар. Программа практики выполнена в полном объеме.

Четверо учащихся НПУ отработали на месторождении имени Россихина, девять – на Инзырейском месторождении. Организация предоставила для практикантов оснащенные рабочие места, обеспечила производственными заданиями и вела учет выполненных работ. За ребятами были закреплены мастера - наставники, которые помогали овладевать практическими навыками профессии. В период производственной практики обучающиеся работали по графику работы предприятия. Смена длилась по 12 часов.

Стажировка была организована при личном участии руководителя отделения Николая Новожилова.

«Главная задача, которую сегодня ставлю перед профильным образовательным ведомством – готовить для округа востребованные высококвалифицированные кадры, а не «штамповать» дипломы. Каждый выпускник наших профессиональных образовательных учреждений должен выходить во взрослую жизнь с тем набором знаний, опыта и компетенций, которые позволят ему трудоустроиться по профессии, быть конкурентоспособным на рынке труда», - отмечает глава региона Игорь Кошин. «В отдельных специфических сферах, таких как нефтяная отрасль, важна поддержка и взаимодействие с нашими партнерами-недропользователями. Только опыт работы на производстве позволит будущим нефтяникам быть востребованными специалистами».