Морозы не помешали любителям арктического туризма отдохнуть в НАО

13 января 2017|14:15 84

Зима в Ненецком округе является наиболее популярным сезоном. Туристов за полярным кругом интересует экстрим, уникальные природные явления, редкие животные и самобытный мир северных народов. За период новогодних и рождественских праздников регион посетили 56 туристов. Истинных любителей северной природы и активного отдыха не напугали даже 30-ти и 40-градусные морозы, установившиеся в округе на это время.

Одним из наиболее популярных видов отдыха стали этнографические программы и арктические экспедиции. Это тур - «Дыхание Арктики», проходящий из Нарьян-Мара через поселок Нельмин-Нос, деревню Табседа, остров Сенгейский, поселок Индига, мыс Святой нос и село Коткино. Интересом пользовалось путешествие до маяка Ходовариха (тур «Под покровом небесной Авроры») и арктическая экспедиция «Снежный Тиман», с посещением памятников природы «Каменный город» и «Каньон Большие ворота», Сульского падуна и Щучьих водопадов.

Несмотря на низкие температуры жители НАО также не сидели дома, а предпочли активный отдых с посещением туристских достопримечательностей округа.