В Нарьян-Маре объявят победителей конкурса СМИ «Золотое перо НАО - 2016»

13 января 2017|08:30 68

Торжественная церемония награждения победителей конкурса средств массовой информации «Золотое перо НАО-2016» пройдет сегодня, 13 января, в Нарьян-Маре. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российской печати. На церемонии награждения победителей раскроется интрига - кто из региональных журналистов станет обладателем «золотых перьев» по итогам работы в 2016 году.

В профессиональном мастерстве соперничали как отдельные журналисты, так и творческие коллективы. Лучших жюри уже определило.

На рассмотрение конкурсной комиссии была подана 91 работа от 31 представителя окружных СМИ. В ежегодном конкурсе в сфере масс-медиа 10 номинаций. Это, уже ставшие традиционными: «Лучший творческий проект. Региональный аспект», «Объектив мастера» (для операторов телевидения и фоторепортеров), «Репортаж-король журналистики» (для авторов печатных изданий, съемочных групп телевидения), «Лучшая радиопрограмма».

В номинации «Актуальная тема» будут названы лучшие материалы по темам: экология и природопользование, сельское хозяйство, качество жизни, строительство и ЖКХ, культура и туризм. Отдельная номинация посвящена Году народного единства в Ненецком автономном округе. По решению конкурсной комиссии могут быть определены и специальные номинации.