​Стартовал конкурс на соискание премии за вклад в культуру региона

12 января 2017|13:54 95

В Ненецком округе объявлен ежегодный конкурс на соискание премии за особые достижения в сфере культуры. Премия присуждается по итогам работы в 2016 году.

Традиционно конкурс проводится в пяти номинациях - «Искусство», «Библиотечное дело», «Музейное дело и охрана памятников», «Народное творчество», «Декоративно-прикладное искусство».

Участниками конкурса могут стать юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели. Прием документов от соискателей ведет Департамент образования, культуры и спорта НАО. По окончании приема материалы выносятся на рассмотрении Коллегии профильного окружного ведомства. Как правило, премии победителям вручаются ежегодно до первого апреля и приурочивают к профессиональному празднику работников культуры.

Лауреатами премии в минувшем году были признаны руководитель народного ансамбля «Родниковая Русь» Татьяна Сядейская, автор книги «Хонгурей моего детства и юности» Николай Филиппов, художник-реставратор Ненецкого краеведческого музея Наталья Поярова, директор Дома культуры села Несь, мастер Наталья Латышева.