Около 20 тысяч человек посетили окружные новогодние и рождественские мероприятия

11 января 2017|11:22 70

В учреждениях культуры и туризма Ненецкого округа с середины декабря прошло более 357 праздничных мероприятий для взрослых и детей, на которых побывали почти 20 тыс. человек.

Различные по форме и содержанию праздничные программы были рассчитаны на посетителей всех возрастов и позволили им провести зимние каникулы интересно и с пользой. Обширную программу организовали Дворец культуры «Арктика», Этнокультурный центр НАО, Ненецкий краеведческий музей и Пустозерский музей-заповедник, окружной Центр арктического туризма и дома культуры в населенных пунктах Ненецкого округа.

Около 10,2 тыс. жителей и гостей Нарьян-Мара побывали на губернаторских елках, музыкальных театрализованных представлениях, ретро и мини-дискотеках, рождественской ярмарке, а также стали участниками уличных гуляний, интерактивных занятий, различных гостиных мастерских и квестов. В селах и деревнях округа новогодние и праздничные мероприятия посетили 9,7 тыс. человек.

Несмотря на установившиеся в округе низкие температуры, в этом году зимние праздники у жителей и гостей НАО прошли активно. К сравнению, в 2015-2016 годах в мероприятиях поучаствовали около 14 тыс. человек.