Ситуация с отравлением школьников в Каратайке находится на особом контроле губернатора

09 января 2017|12:23 107

В Нарьян-Маре идет расследование в отношении Каратайского потребительского общества и сельской школы, 20 учеников которой попали в больницу. По заданию Администрации округа школьников доставили спецрейсом в Нарьян-Мар после появления первых признаков отравления.

Заболевшие дети - ученики пришкольного интерната в возрасте от 7 до 13 лет. После госпитализации в инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы у пострадавших взяли анализы на пищевые токсикоинфекции. В результате бактериологических исследований у 13 человек, включая и одного взрослого, обнаружен сальмонеллез. Анализы остальных детей будут готовы позже.

В настоящее время все заболевшие проходят лечение в больнице. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Губернатор Игорь Кошин посетил ребят в больнице. Ситуация находится на его личном контроле. По факту отравления ведется расследование. Как отметил глава округа, по его итогам будут сделаны организационные выводы.