​Праздничные дни под пристальным вниманием оперативных служб и органов власти НАО

30 декабря 2016|14:58 138

О работе оперативных служб и органов власти Ненецкого автономного округа в новогодние и рождественские праздники доложили губернатору НАО на расширенной планерке.

Полицейские переведены на усиленный режим несения службы и готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения предстоящих празднований. Совместно с дружинниками добровольно-народной дружины, сотрудниками отдела Росгвардии по НАО и частными охранными предприятиями они осуществляют патрулирование улиц, площадей и мест с массовым пребыванием людей.

В Комитете гражданской обороны округа организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Силы и средства городского звена МЧС также приведены в режим повышенной готовности.

Как было отмечено на планерке, во всех подведомственных окружным департаментам учреждениях определены ответственные лица. Необходимая информация и контакты представлены. Рекомендовано организовать плотную работу с УМВД и главами муниципальных образований. Особое внимание будет уделено учреждениям с круглосуточным пребыванием людей.

Ненецкая окружная больница готова к оказанию медицинской помощи и в праздничные дни. Городские взрослая и детская поликлиники будут работать 3 и 6 января. Бригады «скорой помощи» усилены. По сельским участковым больницам, присоединяемых к окружной больнице, представлены графики дежурств.