Землячество «Нятва-Дружба» утвердило план действий на следующий год

13 ноября 2013|00:00 93

В представительстве Ненецкого АО в Санкт-Петербурге состоялось общее собрание региональной общественной организации «Санкт-Петербургское землячество Ненецкого автономного округа «Нятва-Дружба». Председатель землячества Константин Хатанзейский представил отчёт о проделанной работе за прошлый и нынешний годы, отчёт ревизионной комиссии. На собрании прошли выборы председателя, членов землячества и ревизионной комиссии.

Председателем землячества Ненецкого автономного округа «Нятва-Дружба» был переизбран Константин Хатанзейский. Всего на общем собрании землячества присутствовало 30 участников. Органы государственной власти НАО представили заместитель начальника Управления образования и молодёжной политики НАО Надежда Подшивалова и руководитель представительстваНАО в Санкт-Петербурге Сергей Шкеда.

Представители землячества обсудили планработы на текущий год и 2014-ый. Участниками большинства мероприятий традиционно являются студенты, получающие профессиональное образование в вузах северной столицы. 15 ноября землячество соберётся в библиотеке Калининского района на вечере, посвящённом национальной литературе народов Крайнего Севера. 17 ноября стартуют соревнования по минифутболу в спорткомплексе «Зенит» среди студенческих землячеств. Команда НАО примет участие в соревнованиях 8-ой раз.

Часть мероприятий нацелена на патриотическое воспитание молодёжи. Традиционно представители «Нятва-Дружба» возлагают венки на Пискаревском кладбище в День Победы и День снятия блокады Ленинграда. В феврале студенты отправятся на фестиваль национальных культур, который организует Государственная полярная академия. В марте  землячество станет участником студенческой научной конференции «Этно-культурное многообразие» (Дом национальностей Санкт-Петербурга). Также одной из задач следующего года станет подготовка материалов и сбор фотографий для книги «Связь поколений».