В Нарьян-Маре провели новогодний концерт для ветеранов ВОВ и людей высокого возраста

28 декабря 2016|10:10 145

Во Дворце Культуры «Арктика» состоялся традиционный новогодний концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и людей старшего поколения. Перед полным залом выступили самые лучшие танцевальные и музыкальные коллективы, а также сольные артисты Ненецкого округа. Свои поздравления с наступающими праздниками представителям высокого возраста выразили первые лица НАО.

«Вместе с вами в этом году мы провели много знаковых и интересных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и приумножение нашей самобытной культуры, на укрепление гражданского мира и солидарности нашего многонационального общества. Ваша инициативность, желание приносить пользу и активное участие в жизни округа являются примером для молодого поколения, а порой и вызывают восхищение», - говорит губернатор НАО Игорь Кошин.

Глава региона поблагодарил старшее поколение за преданность и любовь к родной земле, а также пожелал, чтобы в общем доме - Ненецком автономном округе - всегда царили мир и согласие, а грядущие события и перемены были только добрыми и светлыми.

Перед зрителями, в частности, выступили: ансамбль бального танца «Арктика», образцовый детский танцевальный коллектив «Морошки», группа «Новый день», образцовый самодеятельный детский коллектив «Травушка», народные ансамбли «Родниковая Русь» и «Юность Севера», а также финалистка телепроекта канала «Звезда» - «Новая звезда» - прошлого года Кристина Ясинская.

Всего было направлено 650 приглашений на мероприятие в ветеранские организации - ненецкое региональное отделение «Союз пенсионеров России», окружной Совет ветеранов войны и труда, а также в региональные отделения «Всероссийского общества инвалидов» и «Всероссийского общества слепых», окружной Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов.