120 семей Нарьян-Мара улучшат свои жилищные условия

21 декабря 2016|14:34 126

В окружной столице завершили строительство шестисекционного многоквартирного дома по улице Авиаторов. После завершения комиссионной итоговой приемки объекта будут подготовлены необходимые документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Новое жилье в нем получат переселенцы из ветхого и аварийного фонда.

Всего в новом доме 120 квартир, из них однокомнатных - 31, двухкомнатных - 61 и 28 - трехкомнатных. Контракт на строительство дома был заключен с подрядной организацией ООО «Версо М» в ноябре 2014 года. Общая стоимость строительства составила 403,3 млн рублей.

В текущем году также завершили строительство многоквартирных домов в поселках Индига и Шойна, а также 23-квартирного дома по переулку Макара Баева и 120-квартирного дома по улице Авиаторов в Нарьян-Маре. Кроме того, заключили государственные контракты на долевое участие в строительстве жилых помещений в Нарьян-Маре, поселках Искателей и Красное. Согласно конкурсной документации, в результате реализации этих контрактов в ближайшие два года Ненецкий округ получит 384 квартиры общей площадью более 19 тыс кв. метров.