В Нарьян-Маре пройдет рождественская ярмарка

19 декабря 2016|13:18 184

Мероприятие запланировано на 7 января. Приоритетными участниками ярмарки, как и прежде, станут сельхозтоваропроизводители Ненецкого округа. Они представят на прилавках мясо, рыбу, молоко и молочную продукцию, а также национальные сувениры. К участию в рождественской ярмарке приглашаются и индивидуальные предприниматели.

Окружной департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса (организатор ярмарки) уже начал принимать заявления от желающих участвовать в праздничной торговле. Подать заявку можно до 27 декабря.

Традиция проведения рождественской ярмарки в столице ненецкого Заполярья зародилась в этом году. Так, 7 января 2016 года участниками ярмарки стали, в основном, сельхозпроизводители округа. Тогда в Нарьян-Мар со своим товаром приехали представители почти всех населенных пунктов НАО. На площади Марад`Сей свои палатки расположили также индивидуальные предприниматели из Республики Коми, Кироской области и даже Краснодарского края. Они доставили в Ненецкий округ мед, мясную, молочную и овощную продукцию.