Занятия 1-8 классов в школах отменены из-за морозов

12 декабря 2016|09:00 92

По информации Департамента образования, культуры и спорта НАО, в школах Нарьян-Мара и поселка Искателей сегодня отменены занятия для учеников с 1 по 8 классы в связи с понижением температуры до - 35 градусов.

Занятия в 1- 4 классах отменяются, если температура опускается до 30 градусов, в 5-8 классах - при столбике термометра 35 градусов ниже нуля, в 9-11 классах школ и учреждениях среднего профессионального образования - при 40 градусах мороза.

При определении температуры учитывается поправка на скорость ветра. Поправка вводится с 5 м/сек. и увеличивается на 2 градуса на каждый 1 м/сек. В случае отмены уроков в школах занятия в учреждениях дополнительного образования для учащихся соответствующего возраста также подлежат отмене.

При показателях температуры от 27 до 31 градуса ниже нуля, учитывая отдаленность места жительства учащихся, директора школ имеют право самостоятельно принять решение об отмене занятий.

В дни сильных морозов информацию об отмене занятий можно узнать на сайте Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, на электронном табло на пересечении улиц Ленина и Выучейского, а также «Дорожном радио» (частота 102.5) с 07:15 до 07:45 часов.