Безопасность в Арктике станет темой международной конференции

08 ноября 2013|00:00 86

В августе 2014 года в столице Ненецкого автономного округа будет проведена IV международная встреча высоких представителей стран-участниц Арктического совета с привлечением представителей федеральных министерств и ведомств, коренных малочисленных народов Севера, региональных структур и учёных. Подготовку к мероприятию обсудили сегодня в администрации НАО на заседании организационного комитета под председательством заместителя главы Администрации НАО – руководителя Аппарата Администрации НАО Игоря Кузнецова.

Основными мероприятиями встречи станут международные поисково-спасательные учения в рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве в области авиационного и морского поиска и спасания в Арктике 2011 года и международная конференция на тему «Актуальные проблемы устойчивого развития и обеспечения безопасности в Арктике».