Ребята из НАО примут участие в новогоднем концерте сводного Детского хора России

09 декабря 2016|09:06 83

Десять учащихся школ искусств Нарьян-Мара и поселка Искателей примут участие в традиционном новогоднем концерте сводного Детского хора России. Он пройдет 27 декабря в здании Государственного Кремлевского дворца.

В Москву ребята отправятся 21 декабря. Почти неделю они будут участвовать в масштабных репетициях под управлением ведущих хормейстеров страны.

Поездку группы школьников из НАО на концерт сводного хора финансируется за счет средств ПАО «ЛУКОЙЛ», перечисленных в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Сводный Детский хор России - один из самых масштабных проектов Всероссийского хорового общества под председательством Валерия Гергиева. Традиционно в него входят около 1 тысячи хористов из разных регионов страны - по 10 талантов от каждого субъекта.